FelisTech

О структурном мониторинге с использованием «NKT Photonics»

LIOS PRE.VENT — система, которая идеально подходит для всех задач мониторинга окружающей среды, возникающих во время синтеза экологии и инженерии для проектирования, мониторинга и создания экосистем.

Система LIOS PRE.VENT способна обеспечивать большие диапазоны контроля и может быть адаптирована к конкретным задачам. Вы можете получить полный и точный температурный профиль со всеми изменениями по часам.

Экологическая инженерия определена во Франции как «проведение проектов, которые при осуществлении и мониторинге применяют принципы экологической инженерии и способствуют устойчивости экосистем», экологическая инженерия определяется как «сочетание научных знаний, методов и практик, которые учитывают экологические механизмы, применяемые для управления ресурсами, проектирование и внедрение объектов или оборудования и которые подходят для обеспечения защиты окружающей среды».

МОНИТОРИНГ ПРОСАЧИВАНИЯ В ПЛОТИНАХ И ДАМБАХ

Одной из основных причин разрушения плотин и дамб является внутренняя эрозия, которая приводит к увеличению потока просачивания. Это становится проблемой, если поток несет с собой материал, и его следует контролировать, чтобы предотвратить эрозию насыпи, фундамента или повреждение бетонных конструкций. Непрерывный мониторинг этих сооружений имеет колоссальное значение для окружающей среды, так как в более крупных масштабах бездействие может привести к разрушению плотины или дамбы.

Однако многие существующие системы мониторинга просачивания недостаточно чувствительны для обнаружения небольших изменений в потоке просачивания. Благодаря возможности обнаружения изменений/эффектов до 20 мкм, вызванных зависящими от времени процессами, такими как внутренняя эрозия, система LIOS PRE.VENT устраняет эту проблему и является очень точным и эффективным методом мониторинга просачивания.

ПОДЗЕМНЫЕ СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Пещеры и водоносные горизонты широко используются для подземного хранения газа и минеральных нефтепродуктов. В большинстве случаев подземные установки недоступны, а рабочее давление и температура являются критическими параметрами, требующими постоянного контроля для обеспечения целостности конструкции.

Подземные хранилища являются дорогостоящими в строительстве и эксплуатации, а содержащиеся в них материалы потенциально опасны при попадании в атмосферу. Следовательно, существует насущная необходимость в мониторинге и обследовании как работы подземного хранилища, так и условий подземных сооружений для защиты и обеспечения безопасности эксплуатации.

LIOS PREVENT: Надежное и точное решение для экологической инженерии

Благодаря непрерывному контролю температуры, система LIOS. PREVENT показывает изменения температуры в зависимости от времени суток, приливов, осадков, сезонов года и других переменных, предоставляя бесценную информацию об экологических процессах.

DTS LIOS PRE.VENT — это идеальное и надежное решение для обнаружения, точного мониторинга и определения любых изменений температуры, вызванных, например, эрозией или утечкой газа.

Наш инновационный и запатентованный метод оценки OFDR позволяет определять непрерывный температурный профиль по всей длине оптического волокна, предлагая тысячи точек данных при одном измерении. Визуализация программного обеспечения с анализом данных позволяет принимать квалифицированные решения относительно использования и продления срока службы, что приводит к значительной экономии средств.

Неожиданные отключения или потенциально опасные ситуации могут быть предотвращены или отложены, что повышает эксплуатационную надежность и безопасность и облегчает техническое обслуживание.

Сравнить