FelisTech

Что такое мониторинг утечек трубопроводов при помощи «NKT Photonics»?

LIOS PRE.VENT идеально подходит для надежного определения деформации после механической упругой деформации и для измерения любых температурных изменений, происходящих внутри и вокруг трубопровода. Система обеспечивает критическую оценку остаточной пропускной способности трубопровода, предлагая практически непрерывный мониторинг на всем протяжении трубопровода. LIOS PRE.VENT может измерять кривые температуры и деформации с помощью одного устройства на нескольких оптоволоконных кабелях на протяжении 70 км с точностью от одного до нескольких метров.

Аспекты безопасности транспортировки опасных материалов становятся все более осознанными, а также требуют все большей аккуратности. Во всех городах увеличивается спрос на более модернизированные и усовершенствованные трубопроводы с высокой пропускной способностью. Есть факторы, создающие постоянную угрозу безопасности и надежности всем существующим и устаревшим инфраструктурам. К ним относят: непрерывные улучшения, расширение трубопроводов и другие конструктивные работы по ускорению процессов всех систем оборудования.

Такие геоопасные явления, как оползни, землетрясения или эрозия рек, также могут деформировать или даже полностью повредить трубопроводы, и готовность закрыть трубопроводы до возникновения инцидентов является ключом к поддержанию полностью функциональной трубопроводной системы.

Безопасная и надежная транспортировка нефти и газа является приоритетом, но все же многие решения для мониторинга делают трубопроводы уязвимыми к утечкам, повреждениям и даже кражам. Непрерывный мониторинг активов позволяет не только сэкономить время простоя, но и деньги, повышая эффективность и снижая риски. Продукт должен находиться в трубах.

LIOS PRE.VENT: Экономичное и точное решение для мониторинга трубопроводов

Наша система легко и надежно отслеживает напряжение и температуру трубопроводов. А данные системы всегда находятся в вашем доступе и предоставляют информацию о деформации и изменениях температуры непосредственно на покрытом корпусе трубы с точностью до метра. Волоконно — оптические кабели, используемые в проектах, не только полностью не повреждаются в процессе нанесения цементного покрытия, но и позволяют определять деформации, вызванные механической деформацией.

Инвестировать в системе LIOS PRE.VENT — означает инвестировать в систему, которая полностью приспособлена ко всем клиентским потребностям. Мы предоставляем всё, начиная от проектирования и монтажа до настройки и ввода в эксплуатацию. Если для монтажа требуется конкретный оптоволоконный кабель – мы изготавливаем такой, который подходит как по диаметру, диапазону температур, так и по покрытию.

 Получите БЕСПЛАТНУЮ консультацию.

Сравнить