FelisTech

Что представляет собой контроль температуры индукционных печей с помощью «NKT Photonics»?

LIOS PRE.VENT —данная вентиляционная система представляет собой серию контроллеров для мониторинга распределенной структуры (DSM), которая была разработана совместно с одним из лидеров в области технологии индукционных печей. Система обеспечивает высокоточное измерение распределения температуры внешней поверхности облицовки в режиме реального времени с высоким разрешением. В отличие от процедур электрических измерений, оптический сигнал в LIOS PRE.VENT не подвержен воздействию электромагнитных помех, присутствующих в индукционных печах.

LIOS PRE.VENT — надежный и очень точный способ обнаружения прогрессирующего износа футеровки, а также локальных дефектов.

Правильно обслуживаемые огнеупорные футеровки необходимы для безопасной эксплуатации цельнометаллических плавильных печей: в индукционных печах они являются неотъемлемой частью всего механизма. Физика электрической индукции требует, чтобы огнеупорная облицовка между индукционными катушками была как можно тоньше. В то же время она должна быть достаточно толстой, чтобы полностью защитить катушки и предотвратить истирание металла.

Футеровка печи должна оставаться безопасной в пределах установленных производителем, что требует ее тщательной обработки во время всех операций печи, совмещая комплексные процедуры контроля и мониторинга.

Без сомнения, выбросы металла, возникающие при прорыве расплавленного металла через футеровку печи, относятся к числу наиболее серьезных аварий, которые могут произойти во время операций плавки и выдержки.

При повреждении охлаждающих, электрических, гидравлических или управляющих линий может возникнуть непосредственная опасность пожара или взрыва воды/металла. Постоянный контроль целостности футеровки печи является ключом к предотвращению биения.

Надежная защита индукционной катушки от перегрева и, что важнее — от контакта с расплавленным металлом обеспечивает безопасную и надежную работу индукционных печей.

С помощью системы LIOS PRE.VENT обнаруживаются точно определяются трещины и эрозия, а нормальный износ огнеупора находится под тщательным контролем.

LIOS PRE.VENT: Безопасное и надежное решение для индукционных печей

Благодаря нашему партнерству с компанией Otto Junker GmbH для использования волоконно — оптической технологии измерения температуры в их установках для плавки и термообработки была разработана наша OCP (система защиты оптических катушек).

Система OCP обеспечивает высокоточное измерение распределения температуры внешней поверхности футеровки в режиме реального времени с высоким разрешением, что позволяет осуществлять точный и надежный контроль температуры индукционных печей.

Контролируйте прогрессирующий износ и дефекты подкладки с помощью LIOS PRE.VENT и принимайте превентивные меры, обеспечивая при этом максимальную безопасность эксплуатации и сокращая время простоя.

Система LIOS PRE.VENT предоставляет объективную картину состояния футеровки без прерывания работы, вызванного повреждением катушки. Благодаря нашей системе вы получаете представление о толщине патрона, избегая в будущем проблем в работе.

Наш процесс установки позволяет осуществлять полностью распределенный и непрерывный мониторинг всей поверхности корпуса реактора без сверления или проделывания отверстий. В процессе установки реактор разделен на зоны, поэтому вся установка может продолжать работать, несмотря на проблему в одной зоне.

Система RRTDR в LIOS PRE.В LIOS PRE.VENT предоставляет данные, которые могут быть настроены в соответствии с конкретными требованиями и отображать зоны в разных цветах, даже с набором сигналов тревоги зон в зависимости от конкретных потребностей оператора реактора.

Сравнить